1884. Alfonso XII. A Coruña. A Eusebio da Guarda. Medalla. Grabador: P. Vidal y Castells. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 55,83 g. Ø47 mm. EBC+.
1884. Alfonso XII. Salamanca. Exposición Agrícola, Pecuaria e Industrial. Premio al Mérito. Medalla. Grabador: G. Sellán. Marca en canto: FEU HERMANOS. Golpecitos. Ex Áureo 22/10/2003, nº 4792. Plata. 44,67 g. Ø47 mm. MBC.
1884. Alfonso XII. Bilbao. Regatas Internacionales del Club Náutico. Medalla. En estuche original redondo de Ø80 mm. Rayitas. Rara. Plata. 96,62 g. Ø60 mm. EBC.
1884. Alfonso XII. Madrid. Exposición Fabril y Manufacturera. Premio al Mérito. Medalla. (Ruiz Trapero 932) (V. 854). Grabador: G. Sellán. Marca en canto: JUAN B FEU. Leves golpecitos. Bella. Ex Áureo & Calicó 26/04/2012, nº 3234. Bronce. 40,62 g. Ø42 mm. EBC+.
1884-1885. Alfonso XII. Madrid. Exposición Literaria y Artística. Premio al Mérito. Medalla. (Ruiz Trapero 940 var metal) (V. 523 var metal). Grabador: E. Noney y Gálvez y J. de Gandarias. Marca en canto: JUAN B FEU. Golpecitos. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara. Metal blanco. 39,76 g. Ø43 mm. EBC.
1885. Alfonso XII. Barcelona. Méritos contraídos durante la epidemia de cólera. Medalla. (Cru.Medalles 728). Muy bella. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 728. Rara así. Plata. 84,38 g. Ø54 mm. S/C-.
1885. Alfonso XII. Barcelona. Méritos contraídos durante la epidemia de cólera. Medalla. (Cru.Medalles 728a). Pátina oscura. Bella. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 3834. Bronce. 97,53 g. Ø54 mm. S/C-.
1885. Alfonso XII. Fallecimiento de Alfonso XII. Medalla. Ex Áureo 16/12/2003, nº 5320. Plata. 8,64 g. Ø24 mm, con anilla solidaria de 5 mm y articulada. MBC+.
1885. Alfonso XII. Fallecimiento de Alfonso XII. Medalla. (Ruiz Trapero 944-945) (V. 528). Grabador: V. González. Bella pátina. Bronce. 46,99 g. Ø47 mm. S/C-.
s/d (1885). Alfonso XII. Cádiz. Academia Provincial de Bellas Artes. Premio al Mérito. Medalla. (Cano 139). Grabador: J. Esteban Lozano. Marca en canto: FEU HERMANOS. Bronce. 182,66 g. Ø73 mm. EBC.
1886. Alfonso XIII. Expedición al Itsmo de Panamá. Medalla. (Cru.Medalles 735) (V. 531). Grabadores: E. Arnau y Castells. Golpecitos. Bronce. 103,72 g. Ø63 mm. EBC.