1882. Alfonso XII. Vizcaya. Exposición Provincial. Medalla. Grabador: Massonet. Medalla sin otorgar. Bella. Muy rara. Oro. 24,26 g. Ø37 mm. S/C.
1882. Alfonso XII. Vilanova i La Geltrú. Exposición Regional. Medalla. (Cru.Medalles 699c) (RAH 711) (Ruiz Trapero 913) (V. 509). Grabador: F. Sala. Golpe en canto. Bronce. 144,59 g. Ø68 mm. EBC/EBC+.
1883. Alfonso XII. Valencia. Exposición Regional. Premio al Mérito. Medalla. (Cru.Medalles 714b). Grabador: P. Vidal. Bronce dorado. 111 g. Ø63 mm. EBC.
1883. Alfonso XII. Matrimonio de Fernando de Baviera y María Paz de Borbón. Medalla. (Cano 146) (Ruiz Trapero 920 y 921) (V. 512). Grabador: V. González. Ex Colección Jordana de Pozas. Bronce. 28,74 g. Ø41 mm. EBC-.
1883. Alfonso XII. Primera Exposición Minera. Medalla. (RAH 712 var ley. cartela) (Ruiz Trapero 923 var metal) (V. 515 var metal). Grabador: G. Sellán. En estuche original de 100x100 mm. Rara. Bronce dorado. 252,22 g. Ø71 mm. EBC+.
s/d (1884). Alfonso XII. Milenario de la aparición del apóstol Santiago en la Batalla de Clavijo. Medalla. Grabador: Johnson. Golpecitos. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1747 (lote de 2 piezas). Bronce. 64,47 g. Ø52 mm. EBC-.
s/d (1884). Alfonso XII. Milenario de la aparición del apóstol Santiago en la Batalla de Clavijo. Medalla. Grabador: Johnson. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1747 (lote de 2 piezas). Metal blanco. 47,56 g. Ø52 mm. EBC+.
1884. Alfonso XII. Asturias. Inauguración del Ferrocarril por Puerto Pajares. Medalla. Leves golpecitos. Escasa. Bronce. 111,78 g. Ø58 mm. EBC.
1884. Alfonso XII. Asturias. Compañía del Ferrocarril de Asturias. Medalla. (Ruiz Trapero 928) (V. 519). Grabador: A. Desaide. Marca en canto: cornucopia - ARGENT. Acuñación realizada por la Casa de Moneda de París. Bella. Rara. Plata. 147,05 g. Ø68 mm. EBC.
1884-1885. Alfonso XII. Madrid. Exposición Literaria y Artística. Premio al Mérito. Medalla. (Ruiz Trapero 940 var metal) (V. 523 var metal). Grabador: E. Noney y Gálvez y J. de Gandarias. Marca en canto: JUAN B FEU. Golpecitos. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara. Metal blanco. 39,76 g. Ø43 mm. EBC.