Argentina. 1897. Buenos Aires. Los argentinos, en la muerte de Cánovas del Castillo. Medalla. Grabadores: Orzali, Bellagamba y Cº. Golpecitos. Bronce dorado. 50,60 g. Ø56 mm. MBC+.
Argentina. 1897. Buenos Aires. Los argentinos, en la muerte de Cánovas del Castillo. Medalla. Grabadores: Orzali, Bellagamba y Cº. Bronce plateado. 52 g. Ø56 mm. EBC.
Argentina. 1897. Buenos Aires. Los españoles en la Argentina, en la muerte de Cánovas. Medalla. (V. 579 var metal). Grabador: Gotuzzo y Costa. Bronce plateado. 148,55 g. Ø70 mm. EBC.
Argentina. 1906. Buenos Aires. Matrimonio de Alfonso XIII con doña Victoria Eugenia de Battenberg. Medalla. Grabadores: Lavarello y J Gottuzzo. Bella. Bronce plateado. 160,71 g. Ø74 mm. EBC+.
Argentina. 1907. Inauguración de la línea férrea. Medalla. Grabador: Riberon. Marca en canto: cornucopia - ARGENT. Acuñación realizada por la Casa de Moneda de París. Rara. Plata. 74,37 g. 49x61 mm. Módulo rectangular, cerrado con línea curva. EBC.
Argentina. 1910. I Centenario de la República. El Ayuntamiento de Buenos Aires al de Barcelona. Medalla. Editor: Horta y CIA. Golpecitos. Rara. Bronce plateado. 156,89 g. Ø70 mm. MBC+.
Argentina. 1910. Exposición del Centenario de la Independencia. Medalla. Grabador: Parera. Editor: Horta y CIA. Golpecitos. Escasa. Plata. 119,16 g. Ø69 mm. MBC+.
Argentina. 1917. Medalla. Grabador: T. Trojani. Marca en canto: COBRE. Golpecitos. Ex Collin Bocante - Paris Enchères 08/12/2016, nº 237. Cobre plateado. 48,29 g. Ø50 mm. En estuche rojo de 72x72 mm. MBC+.
Argentina. 1926. La Provincia de Buenos Aires. El vuelo del Plus Ultra. Medalla. (Ruiz Trapero 1363 var metal). Grabadores: Gotuzzo y Piana. Marca en canto: PLATA. Bella. Ex Áureo&Calicó 30/11/2011, nº 1928. Rara. Plata. 51,71 g. Ø51 mm. EBC.
Austria. 1898. Muerte de la emperatriz Isabel (Sissi). Medalla. (Forrer V , 427) (Wurzbach 1840). Grabador: S. Schwartz. Ex Áureo & Calicó 24/10/2013, nº 3431. Bronce. 17,82 g. Ø40 mm. EBC+.
Bélgica. s/d (1918-1925). A los ministros de España y Estados Unidos en Bélgica. Medalla. (Ruiz Trapero 1357). Grabador: G. Devreese. Marca en canto: FONSON & CIA. Rara. Plata. 139,65 g. Ø75 mm. Prueba de autor. EBC+.
Bolivia. 1918. El Concejo Municipal. Premio al Mérito. Medalla. Plata. 7,38 g. Ø24 mm con anilla solidaria de 5 mm y cinta con la bandera de Bolivia. MBC+.