TOMÁS PRIETO vol. V

Date: 2022-09-15

# Items: 460

Total starting: 153420

Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 85
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 86
1884. Alfonso XII. Madrid. Recuerdo de la Exposición de Bellas Artes. Medalla. Rayitas y golpecitos. Metal blanco. 72,22 g. Ø60 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 87
1884-1885. Alfonso XII. Madrid. Exposición Literaria y Artística. Premio al Mérito. Medalla. (Ruiz Trapero 940 var metal) (V. 523 var metal). Grabador: E. Noney y Gálvez y J. de Gandarias. Marca en canto: JUAN B FEU. Golpecitos. Bella. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara. Metal blanco. 39,76 g. Ø43 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 88
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 89
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 90
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 91
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 92
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 93
1885. Alfonso XII. A Eugenio Montero Ríos. Medalla. (RAH 715 sim). Grabador: Castells. Bella. Bronce. 68,33 g. Ø53 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 94
1876-1883. Alfonso XII. Conjunto de 6 medallas de recuerdo e inauguración. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 95
1881-1883. Alfonso XII. Conjunto de 4 medallas de natalicio y muerte, dos en plata. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 96
1876-1885. Alfonso XII. Conjunto de 4 medallas de distintos pesonajes. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 97
1875-1885. Alfonso XII. Conjunto de 9 medallas de Premio de distintas Sociedades y Exposiciones, algunas sin grabar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 98
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 99
1882-1885. Alfonso XII. Conjunto de 7 medallas, cinco de ellas religiosas y/o papales. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 100
1886. Alfonso XIII. Expedición al Itsmo de Panamá. Medalla. (Cru.Medalles 735) (V. 531). Grabadores: E. Arnau y Castells. Golpecitos. Bronce. 103,72 g. Ø63 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 101
1886. Alfonso XIII. Barcelona. Natalicio de Alfonso XIII. Medalla. (Cru.Medalles 737a) (V. 533 var metal) (V.Q. 14414). Grabadores: Serra y R. Gelabert. Golpecitos. Bronce, mala fundición. 259,25 g. Ø76,5 mm. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 102
1886. Alfonso XIII. Barcelona. Natalicio de Alfonso XIII. Medalla. (Cru.Medalles 737b) (V. 533 var metal). Grabadores: Serra y R. Gelabert. Golpecitos. Ex Áureo 25/04/2007, nº 1740. Rara. Plomo. 269,72 g. Ø76,50 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 103
1886. Alfonso XIII. Huelva. La Sociedad Colombina Onnubense. Medalla. Grabadores: A. Mélida y B. Maura. Golpes. Rara. Bronce. 278,82 g. Ø87 mm. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 104
1887. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. Medalla. Grabador: B. Maura. Marca en canto: JUAN B FEU. Golpecitos. Plata. 66,70 g. Ø50 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TOMÁS PRIETO vol. V - 105
1887. Alfonso XIII. Madrid. Exposición General de Bellas Artes. Medalla. Grabador: B. Maura. Marca en canto: JUAN B FEU. Rayita. Bella. Bronce. 61,99 g. Ø50 mm. EBC.