Albania. 1991. State Bank. 10 leke (dos). (Kr. 68 y 69). Juegos Olímpicos de Barcelona. Consiste en 2 monedas que encajan, el reverso de una es cóncavo y el otro convexo. Tirada de 980 ejemplares. Raras. AG. S/C.
1936. Gijón. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35) (Ed. 380 a 384). 5 de noviembre. Serie completa. Todos con el sello tampón "VENCIMIENTO PRORROGADO". Raros así. BC/S/C-.
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
Taifa de Denia y Tortosa. AH 475. Mandzir. Denia. Dirhem. (V. 1327) (Prieto 299a, nota) (Cru.C.G. 1450). La misión profética del margen del reverso comienza a las 3h del reloj, es la continuación de la 2ª línea del área central. Ceca y fecha completas. Rara. 3,03 g. MBC.
Isabel II. Barcelona, Madrid, Manila y Sevilla. 2 reales (veinticinco), 20 céntimos de escudo 10 (dos) y 25 centavos de peso. Lote de 28 monedas. Imprencindible examinar. BC-/MBC-.
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 32 medallas acuñadas en plata. Temática diversa. Ø50 mm a execepción de una con Ø40 mm. Imprescindible su examen. EBC.