(1641). Guerra dels Segadors. Vic. 5 rals. (AC. 264) (Cru.Segadors 179.I, mismo ejemplar). Felipe IV. Ex Euroshekel 21/12/1987, nº 678. Ex Colección Balsach. Ex Áureo 15/01/1992, nº 669. Ex Áureo 28/05/2002, nº 272. Muy rara. 11 g. MBC.
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 161 monedas. También se adjunta 4 reales de Isabel II Madrid 1849 con dos perforaciones. Total 162 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (AC. 509). Muy bella. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 422. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1191. Muy rara así. 13,04 g. S/C.