1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 161 monedas. También se adjunta 4 reales de Isabel II Madrid 1849 con dos perforaciones. Total 162 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
(1641). Guerra dels Segadors. Vic. 5 rals. (AC. 264) (Cru.Segadors 179.I, mismo ejemplar). Felipe IV. Ex Euroshekel 21/12/1987, nº 678. Ex Colección Balsach. Ex Áureo 15/01/1992, nº 669. Ex Áureo 28/05/2002, nº 272. Muy rara. 11 g. MBC.
1651. Felipe IV. Zaragoza. 2 reales. (AC. 996) (Cru.C.G. 4488a). Manchitas en reverso. Acuñación redonda. Extraordinario ejemplar para este tipo. Ex Colección Ègara 26/04/2017, nº 827. Muy rara. 6,36 g. MBC+.