1691. Carlos II. Segovia. 2 maravedís. Prueba de la Escuela de Grabadores. El anverso acuñado sobre el reverso y viceversa. Escasa. 4,70 g. (EBC-).
Enrique II (1368-1379). Burgos. Medio real de vellón de anagrama. (AB. 428 var) (Imperatrix E2:3.7). Acuñación descuidada. Escasa. 1,12 g. BC/BC+.