1691. Carlos II. Segovia. 2 maravedís. Prueba de la Escuela de Grabadores. El anverso acuñado sobre el reverso y viceversa. Escasa. 4,70 g. (EBC-).
Campanet (Baleares). ¿Gremi de cafés?. Sin indicación de valor. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1158. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 635. Muy rara. 4,30 g. MBC.
Francia. Guillermo I (886-918) y Guillermo II (918-926). Auvernia. Óbolo de Brioude. (D. falta) (PA. 2213/2217). Leyendas poco visibles. 0,44 g. MBC.