Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2801 Numistats ref: 594326

Billetes / Bank notes Category
Palafrugell. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2000 a 2002). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2802 Numistats ref: 594327

Palafrugell. J. Gallart Girbal. 1 peseta. Cartón nº 021. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2803 Numistats ref: 594328

Palafrugell. La Previsión Obrera. 25 céntimos y 1 peseta. 2 cartones, el de 1 peseta nº 0069. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2804 Numistats ref: 594329

Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 pesetas. 2 cartones redondos. EBC-. Description
ebc- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2805 Numistats ref: 594330

Palamós. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2005, 2005a y 2006). 4 billetes. Escasos. BC/MBC-. Description
MBC- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2806 Numistats ref: 594331

Palau-Sacosta. 1 peseta. (T. 2019). Nº 0092. Único billete de la localidad. Raro así. EBC+. Description
EBC+ Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2807 Numistats ref: 594332

Palau-Solità. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2030a y 2031a). 2 billetes, serie completa. MBC-. Description
MBC- Grade
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2808 Numistats ref: 594333

Pardines. 50 céntimos. (T. 2057b). Nº 0888. Raro y más así. EBC+. Description
EBC+ Grade
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2809 Numistats ref: 594334

Passanant. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2067b y 2068b). 2 billetes, serie completa nº 318 y 493. Raros. BC/BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2810 Numistats ref: 594335

Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2075 y 2076). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2811 Numistats ref: 594336

La Pera. 1 peseta. (T. 2086). Único billete de la localidad. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2812 Numistats ref: 594337

El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete de la localidad. Escaso así. S/C-. Description
S/C- Grade
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2813 Numistats ref: 594338

Les Planes d'Hostoles. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2165a, 2167a y 2168). 3 billetes, uno de 1 peseta nº 000782. Raros así. EBC-/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
140 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2814 Numistats ref: 594339

Poble del Llierca. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2227b y 2229 a 2231). 4 billetes, una serie completa. Raros y más así. MBC/EBC+. Description
EBC+ Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2815 Numistats ref: 594340

El Port de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2271 y 2272). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2816 Numistats ref: 594341

Preixents. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2305b y 2306b). 2 billetes, serie completa. Raros. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2817 Numistats ref: 594342

Premià. 25 céntimos. (T. 2311a). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2818 Numistats ref: 594343

Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-. Description
S/C- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2819 Numistats ref: 594344

Puig-Alt de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2329 a 2331). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. MBC+/EBC. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2820 Numistats ref: 594345

Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC. Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized