Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2761 Numistats ref: 594286

Billetes / Bank notes Categoria
Campdevànol. 50 céntimos. (T. 726). MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2762 Numistats ref: 594287

Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806 y 807). 2 billetes. MBC-/MBC+. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2763 Numistats ref: 594288

Castellfollit de la Roca. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 847 y 848). 2 billetes, todos los de la localidad, los 50 céntimos nº 95. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2764 Numistats ref: 594289

Castelló d'Empúries. 1 peseta. (T. 869). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2765 Numistats ref: 594290

Castelló d'Empúries. 5 céntimos. (T. 871). EBC. Descripción
EBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2766 Numistats ref: 594291

Castellolí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 876 y 877). 2 cartones, serie completa. Raros. EBC. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2767 Numistats ref: 594292

Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2768 Numistats ref: 594293

La Cellera de Ter. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 922, 924 y 926). 4 billetes. Escasos. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2769 Numistats ref: 594294

Cervià de Ter. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 952c, 953 y 954). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2770 Numistats ref: 594295

Collsuspina. 1 peseta. (T. 998). Cartón nº 242. Muy raro y más así. EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2771 Numistats ref: 594296

Empori. 50 céntimos. (T. 1066). Restos de grapa en reverso. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2772 Numistats ref: 594297

L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068c y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
45 EUR Salida
75 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2773 Numistats ref: 594298

Espinelves. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1082 y 1083a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2774 Numistats ref: 594299

Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1146 a 1149). 4 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2775 Numistats ref: 594300

Figueres. 10 (tres), 15 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172 a 1174, 1174a, 1174f y 1175). 8 billetes, todos los de la localidad. MBC-/S/C-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2776 Numistats ref: 594301

Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de "El Tresorer". MBC+/EBC. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2777 Numistats ref: 594302

Foixà. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1199). MBC-. Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
8 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2778 Numistats ref: 594303

Fonts de Sacalm. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209a, 1210a, 1211 var, 1212 y 1213). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos sin sello en seco. EBC+/S/C-. Descripción
EBC+ Conservación
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
105 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2779 Numistats ref: 594304

Gelida. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1283, 1288 y 1289). 3 billetes. MBC-/EBC+. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2780 Numistats ref: 594305

Girona. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1299, 1300c y 1301b). 4 billetes, una serie completa. MBC/EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado