Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2456
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 66 monedas. Imprescindible examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2412
Lote de 31 bronces variados, entre sestercios, dupondios y ases. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1730
1662. Felipe IV. Segovia. . 8 reales. (AC. 1585). Muy rara. 26,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1563
Enrique II (1369-1379). Coruña. Real. (AB. 404.7 var) (Imperatrix E2:22.80, mismo ejemplar). Rara. 2,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2411
Lote de 19 denarios (Vespasiano a Alejandro Severo). A examinar. BC+/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1998
1873. Andorra. 10 céntimos. (AC. 2). Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. 10,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1962
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1523
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150). Rara. 0,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2870
Argelia. 1964. Banco Central. 100 dinars. (Pick 125a). 1 de enero. Trío correlativo. Certificado por la PGM como Gem Uncirculated 65 EPQ. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2664
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n) (Ed. 417T). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. 2 perforaciones de grapa. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2673
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo, nº 0081016. Esquinas algo rozadas. Pleno apresto. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2453
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 161 monedas. También se adjunta 4 reales de Isabel II Madrid 1849 con dos perforaciones. Total 162 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1640
s/d. Felipe II. Sevilla. F. 8 reales. (AC. 723). Muy rara. 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1744
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1780
1711. Felipe V. Lima. M. 1 real. (AC. 391). Doble fecha y doble ensayador. Escasa. 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2461
1882 a 1899. Lote de 60 duros falsos de época. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2151
1953*1969. Franco. 2,50 pesetas. (AC. 88). Rara. 7,18 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2972
Lote de 1500 notgelds aproximadamente en 3 álbums, algunos con pequeños restos de charnela. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1316
(373-374 d.C.). Valente. Antioquía. Sólido. (Spink 19533) (Co. 7 var) (RIC. 16c var). Agujero tapado. Resto de soldadura en canto. 4,41 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2157
1957*69. Franco. 50 pesetas. (AC. 138). Rara. 12,50 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1915
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 escudos. (AC. 1609). Atractiva. Parte de brillo original. Rara. 6,75 g. EBC-.