Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1528
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 186). Rara. 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1529
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 194). Rayitas. Rara. 1,17 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2407
Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2214
China. Kiangsi. s/d (1851-1861). Wen zong. Ch'ang. 50 cash. (Kr. 15-6) (Schjöth 1590). Bella. Rara. AE. 37,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1454
Pere III (1336-1387). Sardenya (Esglésies). Alfonsí. (Cru.V.S. 460) (Cru.C.G. 2272) (MIR. 116). Posible emisión rebelde. Atractiva. Rara. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2914
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1897
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Fecha 11821 por doble acuñación del primer dígito. Rara. 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2480
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1741
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1524
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.2). Cospel ligeramente faltado y rayitas en reverso. Rara. 0,81 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1104
(18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1623) (S. 190) (RIC. 105a). Leve grieta. Oxidaciones limpiadas. 3,26 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1534
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero de plata. (AB. 224, como cuarto de maravedí) (M.M. A10:3.8). Cospel ligeramente irregular. Muy rara. 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2621
1825. Madrid. Deuda sin interés. Título de la Real Caja de Amortización, por valor de 1598 y 1 maravedí. Con sello en seco de Fernando VII. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2485
2000 a 2016. Lote de 118 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1480A
Joan II (1458-1479). Zaragoza. Real. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3030). Manchitas. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 589. Muy rara. 3,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1792
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2346
Italia. Jetón. Cospel faltado. Latón. 1,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1702
1641. Felipe IV. Madrid. (AC. 516). Resello de valor 8 sobre 8 maravedís acuñados a martillo (1602-1626). 4,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2542
1982. Barcelona. Esport, Cultura i Convivència. Grabador: Ay. J. Torres. En estuche. Bronce. 26,99 g. Ø45 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1706
1641. Felipe IV. Sevilla. (AC. 516) (J.S. H-35). Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo recortados, con posibles resellos anteriores poco visibles. 6,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661
s/d (1603-1606). Felipe III. (AC. 360). Resello de valor 4 sobre 2 maravedís de Burgos de Felipe II. 4,39 g. (BC+).