Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1369
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). Pequeñas cavidades. Pátina verde. 16,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1384
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1927
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (AC. 47). Ceca: Jª. 2,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1425
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2971
Lote de 82 billetes de diversos países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1713
Felipe IV. Madrid. 1/2 real. (AC. tipo 163). Fecha no visible. Rara. 1,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1535
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). Escasa. 0,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1577
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var) (Imperatrix E2:31.24 var). Vellón rico. 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2366
Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1352
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). Rara. 9,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1137
(130-131 d.C.). Adriano. Alejandría. Hemidracma de bronce. (Spink 3762) (Kampmann-Ganschow 32.510). 20,94 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661A
(1608-1611). Felipe III. Sicilia. 3 pitxols. (Cru.C.G. 4372e) (Spahr falta). S en lugar de 3 en el reverso. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 237. Rara. 0,99 g. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1925
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2445
1850 a 1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1175
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). Doble acuñación parcial. 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2481
2002 y 2003. Juan Carlos I. Lote de 2 estuches oficiales de las series del euro con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1204
(203 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6903) (S. 665a) (RIC. 149). Pequeña grieta radial. 3,01 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1248
(251 d.C.). Treboniano Galo. Sestercio. (Spink 9683) (Co. 137) (RIC. 127a). Escasa. 13,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1510
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Ex Colección Ègara 09/02/2017, nº 827. Rara. Latón. 0,20 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1569
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Real de vellón de anagrama. (AB. 418.2 var) (Imperatrix E2:2.44). Acuñación floja en parte. Escasa. 3,29 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1574
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). Vellón rico. Escasa. 0,77 g. MBC+.