Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2877
Congo. 2006. Banco Central. 10000 francos. (Pick 103a). 18 de febrero. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1343
Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 690) (ACIP. 3159). 10,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2128
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2132
(Baleares). ¿Café Alambra?. 20 ¿céntimos?. Rayitas. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1164. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 638. Rara. 8,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2133
(Baleares). ¿Café Alambra?. 30 ¿céntimos?. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1163. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 637. Rara. 4,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1898
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Barrera 599). Falsa de época en latón. Rayitas. 25,33 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1395
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2935
Singapur. 2017. 50 dólares. (Pick 62). Yusof bin Ishak. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1214
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1219
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2523
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). Plata. 2,96 g. Ø20 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2574
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1047
(169-157 a.C.). Gens Clovia. Cuadrante. (Spink 1108) (Craw. 173/4). 7,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2858
1926. 25 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. Lote de 6 fichas redondas (3 en cartón grueso) de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1181
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). Limpiada. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1196
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6799) (S. 64) (RIC. 127). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1208
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2533
1902. Alfonso XIII. Mayoría de edad. (V. 598). Grabador: B. Maura. Con anilla. Bronce. 11,84 g. Ø30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2334
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1570
Enrique II (1368-1379). Burgos. Medio real de vellón de anagrama. (AB. 428 var) (Imperatrix E2:3.7). Acuñación descuidada. Escasa. 1,12 g. BC/BC+.