Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1468
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 var) (Cru.C.G. 2878e). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1354. 0,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1526
Alfonso VIII (1158-1214). Taller itinerante de batalla. Dinero. (AB. 23.2, como Alfonso I de Aragón) (M.M. A8:32.5 var). 0,79 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2555
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1286
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 9,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2745
Barcelona. Colonial Frutas. 15 (dos) y 20 (dos)?. Lote de 4 cartones redondos. Posguerra. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1740
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (AC. 162). Cospel algo faltado. 2,99 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2857
1926. 2 rals, 1 y 5 pesetas. Lote de 3 fichas redondas de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2402
Lote de 2 sestercios: Antonino pío y Julia Mamaea. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1266
(302-303 d.C.). Maximiano Hércules. Antioquía. Follis. (Spink 13276) (Co. 184) (RIC. 56b). 9 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2554
Francia. 1821. Gaspard de Coligny (1516-1572). Perteneciente a la serie de medallas "Gallerie metalique des grands hommes français". Bronce. 38,18 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2941
Suiza. 2015. Banco Nacional. 20 francos. (Pick 76a). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1496
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1538
Alfonso X (1252-1284). ¿Palencia?. Dinero de las 6 líneas. (AB. 239) (M.M. A10:4.39). 0,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2928
Noruega. 2016. Banco de Noruega. 200 coronas. (Pick 55). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2940
Suiza. 2014. Banco Nacional. 20 francos. (Pick 69h). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2946
Vanuatu. s/d (2014). Banco de la Reserva. 2000 vatu. (Pick 16). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1672
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1475
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1359. 0,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1505
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). Cospel faltado. Rara. 0,44 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1544
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero prieto. (AB. 277.1, como maravedí prieto) (M.M. A10:2.5). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3223. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2610
Lote de 12 jetones publicitarios, fichas, etc. A examinar. BC/EBC.