Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2647
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. 2 billetes con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2396
Venezuela. Bruzual. Haciendas Calderón. 1 almud. Contramarca TV. AL. 2,24 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2183
Argelia. AH 1242 (1827). Mahmud II. 1/4 budju. (Kr. 67). Dos perforaciones. AG. 2,48 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1674
(166)3. Felipe IV. Trujillo. (M). 2 maravedís. (AC. 172). Ex Áureo & Calicó 28/05/2013, nº 2075. Escasa. 0,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1678
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 4 maravedís. (AC. 237). Pátina verde. Ex Áureo 26/01/2000, nº 827. 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2713
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlaiva, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2229
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 116). 11,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1377
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 10,79 g. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1710
s/d (1659-1666). Felipe IV. Ruremonde. 1 gigot (1 duit). (Vti. 426) (Van Gelder & Hoc 343). Ex Áureo 26/09/2007, nº 734. 0,83 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2450
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2479
Lote de 24 monedas, todas de Juan Carlos I salvo dos de Franco. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1207
(214 d.C.). Julia Domna. Denario de cobre. (Spink 7100) (S. 33) (RIC. 373A, de Caracalla, ver nota). Hojas en borde y pequeña grieta. 1,45 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1504
Manresa. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1791). Contramarcas: 2-2. Latón. 1,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2029
1885*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Barrera 1020). Falsa de época en cobre plateado. 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1378
Octavio Augusto. Colonia Patricia (Córdoba). As. (FAB. 1989) (ACIP. 3357). 8,12 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1733
1646. Guerra Dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 50) (Cru.C.G. 4553b). Lluís XIV. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1289. 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2021
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT / OBREROS / NO VOTAR / FAI. 9,34 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2834
Solsona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2781 y 2782). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2695
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1442
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). Ex Áureo 29/06/2005, nº 2264. 0,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1856
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (AC. 24). Incisión en reverso. 7,08 g. (BC+).