Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2798
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1946). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2351
Luxemburgo. 1790. Leopoldo II. H (Gunzburg). 3 soles. (Kr. 16). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2614. Rara. Vellón. 1,96 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2125
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 10 céntimos. (AL. 603 var). 6,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1627
s/d (1580-1587). Felipe II. Segovia. I/M. 1 ochavo. (AC. 62). Acueducto pequeño en reverso. 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2142
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e Instrucción del Obrero. 5 céntimos. 6,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2957
Venezuela. 1963. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48a). 7 de mayo, Simón Bolívar. Serie N. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2182
Argelia. AH 1238 (1823). Mahmud II. 1/4 budju. (Kr. 67). AG. 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2393
Vaticano. 1947. Pío XII. 10 liras. (Kr. 43). AL. 3,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2744
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2566
Francia. 1880. Sociedad de Agricultura de l'Allier. Grabador: H. de Longueil. Bronce. 61,63 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2343
Italia. Cerdeña. 1826. Carlos Félix. (Génova). P. 5 centésimos. (Kr. 127.2). CU. 9,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1429
Vescomtat de Bearn. A nom de Cèntul (s. XI-1426). Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2494
Alemania. 1 marco. Lote de 2 monedas: 1958 J (Hamburgo) y 1961 G (Karlsruhe). A examinar. Escasas así. CU-NI. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1479
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 984) (Cru.C.G. 3023) (MIR. 233/2). Ex Áureo 20/09/2001, nº 759. 0,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2791
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2804
Palafrugell. L'Econòmica Palafrugellenca. 5 pesetas. 2 cartones redondos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2818
Premià. 5 céntimos. (T. 2312d). Lote de 2 billetes, pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2057
1885*-8--. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Barrera, pág. 191). Falsa de época. 25,70 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1555
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Novén. (AB. 355.2). 0,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1596
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (AC. 46). Ex Áureo 24/01/2001, nº 676. 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2368
Países Bajos. Frisia. 1664. 1 stuiver. (Kr. 42). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2472. Vellón. 1,08 g. BC+.