Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1643
1619. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 15) (Cru.C.G. 4347g). PHILIPP9. Escasa. 0,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1689
166(¿4?). Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 446). Falsa de época. 1,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1705
(1641). Felipe IV. Sevilla. (AC. 516) (J.S. H-35). Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Madrid 1622. 5,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2593
Países Bajos. 1901. Matrimonio de la Reina Guillermina con el Conde Hendrik. Con anilla. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2977. Aluminio. 6,31 g. Ø39 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2367
Países Bajos. Frisia. 1629. 1 stuiver. (Kr. 42). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2471. Vellón. 0,74 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2376
Países Bajos. Holanda. 1604. 1 duit. (Kr. 13). Fecha no visible. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2481. CU. 2,96 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2144
1945. Franco. 5 céntimos. (AC. 3). 1,16 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2699
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2471
1953*1954 y 1956. Franco. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1452
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 420.1) (Cru.C.G. 2235). Letras A y U latinas. Ex Áureo 22/09/1997, nº 469. 0,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2141
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa para el Socorro e Instrucción del Obrero. 5 céntimos. Manchitas. Brillo original. 6,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1642
1616. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (AC. 12) (Cru.C.G. 4347b). Ex Áureo & Calicó 22/05/2019, nº 1268. 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2155
1957*59. Franco. 50 pesetas. (AC. 134). 12,56 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1497
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). Escasa. 1,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2573
Francia. (s. XIX). Sin atribuir. Con anilla. Bronce. 35,52 g. Ø43 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1860
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (AC. 51). Golpe en anverso. 5,18 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1348
Castele(Linares). Semis. (FAB. 719 var) (ACIP. 2150). 4,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2124
Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa "El Reloj y la Dignidad". 5 y 10 céntimos. (AL. 942 y 943). 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1701
1663. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (AC. 489). 2,82 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1742
1642. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 sisè. Principat. Falsa de época. 2,12 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2866
Alemania. 1923. Tesorería de la República. 20000 marcos. (Pick 85f). 20 de febrero. S/C-.