Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2468
1966*67 a 69 y 71 a 73. Franco. 50 céntimos. Lote de 6 monedas distintas. Imprescindible examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2355
Marruecos. AH 1299 (1882). Monlay al-Hasan I. París. 1/2 dirham. (Kr. 4). AG. 1,44 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1362
Agadir (Cádiz). Calco. (FAB. 1316) (ACIP. 638). 3,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2189
Bolivia. 1830. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). AG. 13 g. MBC-/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1697
1663. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (AC. 453). 3,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2958
Venezuela. 1965. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48c). 27 de julio, Simón Bolívar. Serie Q. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2959
Venezuela. 1966. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48d). 10 de mayo, Simón Bolívar. Serie R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1476
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,62 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2783
Hostalric. 50 céntimos. (T. 1436). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1554
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Cornado. (AB. 341 var) (M.M. A11:2.29 var). 0,97 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1592
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 19) 0,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1597
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (AC. 50). 0,94 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2955
Venezuela. 1962. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 3 de julio, Simón Bolívar. Serie M. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1677
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (AC. 225). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2195
Chile. (hacia 1904). Antofagasta. Compañía de salitres. Valor: 1. (Rulau Ant. 28). Numeración: 65637. 4,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1949
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). Falsa de época. 11,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1652
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 174) Ex Colección Javier Verdejo 19/10/2017, nº 406. Rara. 1,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2986
RIPOLLÈS ALEGRE, P. P. "La Circulación Monetaria en las Tierras Valencianas durante la Antigüedad". (Barcelona, 1980).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2074
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 2,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2353
Luxemburgo. 1901. Adolfo. (Utrecht). 2 1/2 céntimos. (Kr. 21). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2615. CU. 2,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2123
1937. II República. 1 peseta. (AC. 41). 5,07 g. EBC-.