Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1755
1694. Carlos II. Lima. M. 1 real. (AC. 225). Triple ensayador que sólo acuñó este año. 3,26 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2534
1902. Barcelona. (Cru.Medalles 958A). Firmado: Arnau-AC (A. Costa). Plateada. 74,15 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2289
Francia. 1867. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). Sirvió como joya. AU. 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1894
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1285). Octogonal. Perforación. Escasa. 25,80 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2701
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, sin serie, numeración muy baja 001765/6. Castaño claro. Leves dobleces, pero extraordinarios ejemplares, con apresto. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2331
Francia. 1906. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,45 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2266
Francia. 1859. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,45 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2270
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2309
Francia. 1878. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2313
Francia. 1887. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2253
Francia. 1850. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). Golpecito. Bonito color. AU. 6,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2256
Francia. 1853. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). AU. 6,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2316
Francia. 1891. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2274
Francia. 1862. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). Golpecito. AU. 6,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2283
Francia. 1865. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2294
Francia. 1868. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2296
Francia. 1869. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 585) (Kr. 801.2). AU. 6,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2311
Francia. 1879. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). AU. 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2317
Francia. 1892. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Golpecito. AU. 6,43 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2327
Francia. 1902. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2255
Francia. 1852. Luis Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). AU. 6,44 g. MBC/MBC+.