1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Pátina. 2,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1845
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 6). 10,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2145
1949*1962. Franco. 50 céntimos. (AC. 27). 4,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1675
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). 0,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1680
162(...). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. tipo 77). 2,95 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2981
DOWLE, Anthony y DE CLERMONT, André: "L'Univers des Monnaies. Monnaies Modernes de 1789 à nos jours". (Friburgo, 1972).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2024
1876*----. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,65 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2871
Argentina. s/d (1970-1973). Banco Central. 1 peso. (Pick 287). General Manuel Belgrano. 3 billetes, series A y C (dos). Diversas variantes de firmas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1699
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 441-442). Falsa de época. 4,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661
s/d (1603-1606). Felipe III. (AC. 360). Resello de valor 4 sobre 2 maravedís de Burgos de Felipe II. 4,39 g. (BC+).