Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1453
Pere III (1336-1387). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 453) (Cru.C.G. 2266). Muy rara. 1,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2484
2002 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 8 estuches oficiales de las series del euro con certificado. Años diferentes. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2261
Francia. 1856. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Parte de brillo original. Escasa así. AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2263
Francia. 1858. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 6,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2265
Francia. 1859. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Escasa así. AU. 6,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2268
Francia. 1860. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). Bella. Brillo original. Escasa así. AU. 6,42 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1252
(260-261 d.C.). Macriano. Antoniniano. (Spink 10811) (S. 13) (RIC. 13a). Plateado original íntegro. Bella. Ex Áureo & Calicó 11/12/2019, nº 1069. Escasa. 3,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2321
Francia. 1895. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Atractiva. Escasa así. AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2323
Francia. 1896. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). Escasa así. AU. 6,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2328
Francia. 1903. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,43 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2329
Francia. 1904. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). AU. 6,42 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1639
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (AC. 720). 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2058
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1417
Califato Abasida de Bagdad. AH 184. Harum al-Rashid. Dinar. (S. Album 218.11) (Lavoix 755). Rayitas en reverso. En cápsula de la NGC como Uncirculated-Details, nº 2120548-017. 4,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2273
Francia. 1862. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2293
Francia. 1868. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2252
Francia. 1848. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 565) (Kr. 757). Golpecito. AU. 6,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2269
Francia. 1860. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 francos. (Fr. 574) (Kr. 781.2). AU. 6,39 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2410
Lote de 11 denarios republicanos, uno forrado. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2120
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (AC. 128). Golpes y rayitas. Rara. 24,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2025
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). 5 g. MBC-/MBC.