Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1985
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Brillo original. 8,43 g. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1983
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). 8,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1984
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). 8,37 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1986
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). 8,39 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2066
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,06 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2059
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2064
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 74). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2067
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Leves golpecitos. 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1093
(46-45 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1404) (S. 13) (Craw. 468/1). 3,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2435
Lote de 8 monedas distintas en plata del Imperio Español en Europa, época de los Austrias. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2490
Lote de 53 monedas españolas en cobre y plata, incluye 1 peseta de Barcelona de 1811. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1801
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1095). Columnario. 26,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2658
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Papel descolorido en el margen inferior. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2063
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (AC. 71). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2061
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1992
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Rayitas. 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1993
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1981
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 763). Golpecitos. 8,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1990
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1994
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). 8,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2060
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). 8,04 g. MBC+.