Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1805
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1129). Golpe en canto. 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2413
Lote de 52 monedas del Bajo Imperio, incluye 2 fantasías. Total 54 piezas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1366
Iltirces (en el Solsonès). As. (FAB. falta) (ACIP. 1397, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 03/02/2016, nº 1243. Muy rara. 8,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1896
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). 26,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2408
Lote de 7 denarios imperiales, dos forrados. Incluye uno de Vespasiano, Tito y Domiciano. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2391
Túnez. AH 1187 (1775). Mustafa III. 1/2 sultani. (Fr. O19) (Kr. 58). AU. 1,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1837
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1115). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1462
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603) (MIR. 194/9). Atractiva. 3,28 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2243
Francia. 1790. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 564.7) (Gad. 356). AG. 29,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1759
1690. Carlos II. Potosí. VR. 1 real. (AC. 283). Doble fecha y triple ensayador. 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1760
1697. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (AC. 293). Curiosos adornos en reverso. Escasa. 3,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1814
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (AC. 1370). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2800
Osor. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1986 a 1988). 3 billetes, serie completa. El de 1 peseta nº 000671. Raros y más así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2196
China. (1122-222 a.C.). Dinastía Zhou. Moneda puente. Rara. AE. 26,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1977
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). 3,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1337
Tiberio. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 608 var) (ACIP. 3153). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1272. Escasa. 7,47 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1109
(69 d.C.). Galba. Quinario. (Spink 2112) (S. 317) (RIC. 132). Golpecitos en anverso. Muy escasa. 1,75 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1834
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1108). 3,27 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2001
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2789
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y peseta (dos). (T. 1571, 1574, 1575 y 1577). 4 billetes, uno de 1 peseta nº 0020 y el de 25 céntimos nº 0309. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1911
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (AC. 1421). Limpiada. Escasa. 26,85 g. MBC-.