Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2799
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2606
Madrid. Lote de 2 medallas de proclamación: Fernando VII módulo 2 reales, con perforación, e Isabel II módulo 1/2 real. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2354
Luxemburgo. 1929. Carlota. 10 francos. (Kr. 39). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2620. AG. 13,27 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1351
Castele (Linares). Semis. (FAB. 759 sim) (ACIP. falta) (Colección Cores nº 2743). Acuñación tosca. Cavidades en reverso. 5,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1326
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9,67 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2953
Venezuela. 1960. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 11 de marzo, Simón Bolívar. Serie K. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2954
Venezuela. 1961. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 6 de junio, Simón Bolívar. Serie L. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2956
Venezuela. 1962. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 34d). 3 de julio, Simón Bolívar. Serie M. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2016
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: JUSTICIA / PARA / VICTIMAS / REPRESION. 9,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2686
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie I. Leves dobleces laterales. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1676
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (AC. 212). Ex Áureo 20/09/2001, nº 1219. 1,03 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2350
Luxemburgo. 1789. José II. Bruselas. 1/2 liard. (Kr. 10). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2613. CU. 1,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1455
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 1,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1922
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 17). Golpecitos. 13,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2503
Lote formado por 2 cobres del Vaticano y 1 de Venecia. Total 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1773
1712. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (AC. 18). 0,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1298
(308 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14729) (Co. 40) (RIC. 78). 6,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1657
1617. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 266). Acueducto , muy esquemático, de 3 arcos. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1184. 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1698
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 474). Cospel faltado. 3,88 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2655
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Lote de 22 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1708
1658. Felipe IV. Burgos. (AC. 523). Resello de valor IIII sobre cospel virgen. 5,95 g. MBC.