Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2021
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT / OBREROS / NO VOTAR / FAI. 9,34 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2834
Solsona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2781 y 2782). 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2695
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1442
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 341.1) (Cru.C.G. 2164a). Ex Áureo 29/06/2005, nº 2264. 0,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1856
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (AC. 24). Incisión en reverso. 7,08 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1735
1650. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 54) (Cru.C.G. 4553f). Lluís XIV. Defecto de cospel. 3,47 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1673
(1621-1626). Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (AC. tipo 44). Acueducto horizontal. Rara. 1,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2702
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2737
Arbúcies. 1 peseta. (T. 230). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2154
1957*58. Franco. 50 pesetas. (AC. 132). 12,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2147
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2149
1953*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 56). Escasa. 3,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2152
1957*58. Franco. 5 pesetas. (AC. 98). 5,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1644
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (AC. 41) (Cru.C.G. 3742c). 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2749
Bellver de Cerdanya. 25 céntimos. (T. 470). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2761
Campdevànol. 50 céntimos. (T. 726). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2520
1789. Carlos IV. Madrid. Proclamación. Módulo 1/2 real. (Ha. lám. 46, nº 66) (V. 691) (V.Q. 13121). 1,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2832
Sils. 50 céntimos. (T. 2757). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2841
Ulldecona. 50 céntimos. (T. 3030). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1598
Reyes Católicos. Sevilla. . 2 maravedís. (AC. 106) (Seb. ¿733?). 5,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2372
Países Bajos. Utrecht. 1711. 1 duit. (Kr. 85). Ex Áureo 26/09/2007, nº 2475. CU. 3,17 g. MBC.