Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2346
Italia. Jetón. Cospel faltado. Latón. 1,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1702
1641. Felipe IV. Madrid. (AC. 516). Resello de valor 8 sobre 8 maravedís acuñados a martillo (1602-1626). 4,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2542
1982. Barcelona. Esport, Cultura i Convivència. Grabador: Ay. J. Torres. En estuche. Bronce. 26,99 g. Ø45 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1706
1641. Felipe IV. Sevilla. (AC. 516) (J.S. H-35). Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo recortados, con posibles resellos anteriores poco visibles. 6,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1661
s/d (1603-1606). Felipe III. (AC. 360). Resello de valor 4 sobre 2 maravedís de Burgos de Felipe II. 4,39 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2024
1876*----. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,65 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2871
Argentina. s/d (1970-1973). Banco Central. 1 peso. (Pick 287). General Manuel Belgrano. 3 billetes, series A y C (dos). Diversas variantes de firmas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1699
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 441-442). Falsa de época. 4,92 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2981
DOWLE, Anthony y DE CLERMONT, André: "L'Univers des Monnaies. Monnaies Modernes de 1789 à nos jours". (Friburgo, 1972).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1845
1813. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (AC. 6). 10,51 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2145
1949*1962. Franco. 50 céntimos. (AC. 27). 4,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1675
1663. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (AC. 188). 0,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1680
162(...). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (AC. tipo 77). 2,95 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1864
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 155). Pátina. 2,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2594
Países Bajos. 1932. Doesburg. Campeonatos de Atletismo. Con anilla. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2978. Latón plateado. 21,45 g. Ø40 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1646
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (AC. 55). 1,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1651
1602. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 171). Sin ensayador. 1,19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1655
1605. Felipe III. Burgos. 4 maravedís. (AC. 214). Golpecitos. 2,37 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2743
Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 céntimos. (AL. 1198). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2923
Libia. (2013 y 2015). 1 y 5 dinars. (Pick 76 y 81). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2977
CAHN, Herbert A.: "Monnaies Grecques Archaïques". (Basilea, 1947).