Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2959
Venezuela. 1966. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48d). 10 de mayo, Simón Bolívar. Serie R. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2960
Venezuela. 1967. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48e). 8 de agosto, Simón Bolívar. 2 billetes, series S y T. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2961
Venezuela. 1969. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48f). 18 de marzo, Simón Bolívar. 2 billetes, series U y V. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2962
Venezuela. 1970. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48g). 26 de mayo, Simón Bolívar. 2 billetes, series X y Y. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2963
Venezuela. 1971. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48h). 17 de agosto, Simón Bolívar. 3 billetes, series A, B y Z. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2964
Venezuela. 1972. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48i). 24 de octubre, Simón Bolívar. 2 billetes, series C y D. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2965
Venezuela. 1973. Banco Central. 100 bolívares. (Pick 48j). 6 de febrero, Simón Bolívar. 2 billetes, series E y F. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2966
Venezuela. 1990. Banco Central. BDDK. Prueba de 500 bolívares. (Pick NL (67d) (Sucre Prueba 500F). 31 de mayo. Prueba. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2967
Venezuela. 2002 a 2018. 22 billetes comunales (reconocidos por el BCN) de distintos valores, fechas y entidades. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2968
Yugoslavia. 53 billetes de diversos valores y fechas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2970
Lote de 15 billetes de diferentes países. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2972
Lote de 1500 notgelds aproximadamente en 3 álbums, algunos con pequeños restos de charnela. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2975
BOLLETINO DI NUMISMATICA: "Le Monete Ispaniche nelle Collezioni Italiane". 2 volúmenes (1986).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2976
CABRÉ AGUILÓ, Juan: "El Tesorillo Visigodo de Trientes de las Excavaciones del Plan Nacional de 1944-45 en Zorrita de los Canes (Guadalajara)". (Madrid, 1946), incluye la revista Revue Numismatique XXV (1983), con la publicación del Tesoro del s. VI de Alise-Sainte-Reine.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2977
CAHN, Herbert A.: "Monnaies Grecques Archaïques". (Basilea, 1947).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2979
CRUSAFONT i SABATER, M.: "El Sistema Monetario Visigodo: Cobre y Oro". (Barcelona-Madrid, 1994).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2980
CUADERNOS DE NUMISMÁTICA. Colección completa de 24 revistas.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2981
DOWLE, Anthony y DE CLERMONT, André: "L'Univers des Monnaies. Monnaies Modernes de 1789 à nos jours". (Friburgo, 1972).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2983
MAGNAGUTI, Alessandro: "Ex Nvmmis Historia III. Monete di Traiano, Adriano e loro famiglie (98-138)". (Roma, 1950). Encuadernación tapa dura.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2984
MAGNAGUTI, Alessandro: "Ex Nvmmis Historia IV. Monete da Antonino Pio alla Caduta dell'Impero d'Occidente (138-476)". (Roma, 1951). Encuadernación original.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2985
MUSEU ENG. ANTÓNIO DE ALMEIDA: "Catálogo da Colecção Numismática". 2 volúmenes. (Porto, 1994).