Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2771
Empori. 50 céntimos. (T. 1066). Restos de grapa en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2772
L'Escala. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1068c y 1069b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2773
Espinelves. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1082 y 1083a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2774
Farners de la Selva. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1146 a 1149). 4 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2775
Figueres. 10 (tres), 15 (tres), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172 a 1174, 1174a, 1174f y 1175). 8 billetes, todos los de la localidad. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2776
Flaçà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1184 var, 1185 y 1186). 3 billetes, todos los de la localidad. El de 1 peseta sin la firma de "El Tresorer". MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2777
Foixà. 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1199). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2778
Fonts de Sacalm. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209a, 1210a, 1211 var, 1212 y 1213). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 25 céntimos sin sello en seco. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2779
Gelida. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 1283, 1288 y 1289). 3 billetes. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2780
Girona. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1299, 1300c y 1301b). 4 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2781
Gualba. 25 céntimos. (T. 1371). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2782
Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2783
Hostalric. 50 céntimos. (T. 1436). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2784
Hostoles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1437 y 1438). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2785
La Jonquera. 25 y 50 céntimos. (T. 1460 y 1466). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2787
Llagostera. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1515, 1517 y 1518). 2 billetes y un cartón redondo. Conjunto escaso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2788
Llevantí de Mar. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1541 y 1543). 2 billets. Escasos. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2789
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y peseta (dos). (T. 1571, 1574, 1575 y 1577). 4 billetes, uno de 1 peseta nº 0020 y el de 25 céntimos nº 0309. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2790
Maçanet de la Selva. 1 peseta. (T. 1586). Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2791
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2792
Massanes. 1 peseta. (T. 1703a). Nº 346. Muy raro y más así. EBC.