Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1131
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3172 var) (S. 646) (RIC. 265). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1132
(119-120 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3487) (S. 601) (RIC. 207). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1133
(117 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3512 var) (S. 1023b) (RIC. 67). 3,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1134
(129-130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3515 var) (S. 1039a) (RIC. 1108). 3,24 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1135
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3527 var) (S. 1131) (RIC. 396). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1136
(128-129 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602 var) (Co. 819 var) (RIC. 988). Campos algo repasados. 27,60 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1139
(136 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3918) (S. 3a) (RIC. 2571). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1140
(130-133 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 2504). 3,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1141
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3971) (S. 36) (RIC. 2630). Gran hoja en reverso. 3,16 g. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1142
(144 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4050) (S. 33) (RIC. 62a). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1143
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065) (S. 197) (RIC. 219). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1145
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075) (S. 281) (RIC. 181). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1146
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075 var) (S. 276) (RIC. 166). 3,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1147
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4081) (S. 374) (RIC. 299). 3,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1148
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4097) (S. 617) (RIC. 217). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1149
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4110 var) (S. 941a) (RIC. 153). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1150
(139 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4116 var) (S. 832) (RIC. 41). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1152
s/d. Antonino pío. Islas de Caria. Rodas. AE 21. (S.GIC. 1429) (RPC. IV, 925). 4,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1153
(después de 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink. falta) (S. 96) (RIC. 356). 2,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1154
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1155
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4593 var) (S. 166) (RIC. 382a). 3,06 g. MBC+.