(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7543 var) (S. 261) (RIC. 139). 2,52 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2523
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). Plata. 2,96 g. Ø20 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2574
Francia. Lote de 2 medallas conmemorativas de sendos arzobispos de París: Jacinto -Luis de Quelen,1840 (fachada de Notre-Dame en reverso) y Dionisio-Augusto Affre, 1848. Bronce. EBC/EBC+.
1926. 25 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. Lote de 6 fichas redondas (3 en cartón grueso) de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1181
(208 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink falta) (S. 501) (RIC. 216). Limpiada. 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1196
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6799) (S. 64) (RIC. 127). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1208
(215 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7109) (S. 226) (RIC. 391, de Caracalla). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1475
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1359. 0,56 g. MBC-/MBC.
Alfonso X (1252-1284). Taller indeterminado. Dinero prieto. (AB. 277.1, como maravedí prieto) (M.M. A10:2.5). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3223. 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2610
Lote de 12 jetones publicitarios, fichas, etc. A examinar. BC/EBC.