Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2574
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2580
Estados Pontificios. s/d. Inocencio XI (1676-1699). Medalla anual, 1689. Acuñada como invitación a la perseverancia en la lucha contra los turcos. (Marina Cano (Numisma 192-203) pág. 86 var. por metal). Firmado: Hameranus. Sin R incusa en anverso. Rara. Bronce. 12,76 g. Ø36 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2610
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2621
1825. Madrid. Deuda sin interés. Título de la Real Caja de Amortización, por valor de 1598 y 1 maravedí. Con sello en seco de Fernando VII. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2622
1831. Documento interino de Renta Perpetua a 5 por 100 anual, por el que la Real Caja de Amortización reconoce a favor de D. Canónigo Fabriquero de la Colegiata de Junquera de Ambia la cantidad de 1028 reales de vellón. Firmas manuscritas del Director, Contador y Tenedor del Gran Libro. Resello en seco con busto de Fernando VII. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2745
Barcelona. Colonial Frutas. 15 (dos) y 20 (dos)?. Lote de 4 cartones redondos. Posguerra. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2786
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2857
1926. 2 rals, 1 y 5 pesetas. Lote de 3 fichas redondas de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2858
1926. 25 céntimos, 1 (dos), 2 (dos) y 5 pesetas. Lote de 6 fichas redondas (3 en cartón grueso) de comercios catalanes. Dibujadas y escritas sobre cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2868
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2869
Argelia. 1964. Banco Central. 100 dinars. (Pick 125a). 1 de enero. Certificado por la PGM como Gem Uncirculated 65 EPQ. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2873
Brunei. 2017. 50 ringgit. (Pick 38). Sultán Haji Hassanai Bolkiah. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2874
Burkina Faso. 2017. Banco Central de los Estados del África Occidental. 500, 1000, 2000, 5000 y 10000 francos. (Pick 314c a 318c). 5 billetes. Todos los números de serie empiezan por 17 y acaban en 13. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2877
Congo. 2006. Banco Central. 10000 francos. (Pick 103a). 18 de febrero. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2880
Egipto. 1940. 10 piastras. (Pick 167b). Manchita en una esquina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2882
Escocia. 2016. Banco de Escocia. 10 libras. (Pick 131). 1 de junio, Sir Walter Scott. 3 billetes, series AU, AW y AY. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2907
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2914
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2919
Indonesia. 2016. Banco de Indonesia. 20000 rupias. (Pick 158). Dr. G.S.S.J. Ratulangi. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2928
Noruega. 2016. Banco de Noruega. 200 coronas. (Pick 55). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2933
Portugal. 1997. Banco de Portugal. 10000 escudos. (Pick 191b). Lisboa 10 de julio, Infante Don Henrique. Numeración 364000097. Escaso así. S/C.