Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2402
Lote de 2 sestercios: Antonino pío y Julia Mamaea. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2407
Lote de 6 sestercios: Trajano, Antonino pío, Marco Aurelio, Alejandro Severo, Gordiano III y Maximino I. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2420
Lote de 3 diners de Ramon Berenguer IV, ceca Barcelona. Oxidaciones. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2422
Lote de 8 monedas locales: Agramunt 3 senyals (dos incusas), Balaguer 2 senyals, Lleida 2 medias pugesas y Tarragona 1 senyal. Muy interesante. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2431
1654. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (AC. 45 y 46). Lote de 2 monedas con el 4 de la fecha normal y tumbado. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2445
1850 a 1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. Lote de 6 monedas distintas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2454
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Lote de 4 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2480
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2481
2002 y 2003. Juan Carlos I. Lote de 2 estuches oficiales de las series del euro con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2485
2000 a 2016. Lote de 118 expositores oficiales con las series del euro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2498
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2517
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2521
1789. Carlos IV. Murcia. Proclamación. (Ha. 76) (V.Q. 13130). Grabador: M. Peleguer y Tossar. Rayitas. Ex Colección Breogán, Áureo 22/10/1998, nº 267. Ex Colección Celso Isla. Ex Colección Tomás Prieto 18/11/2020, nº 185. Rara. Plata. 19,25 g. Ø39 mm. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2523
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. (Ha. 22) (V. 750) (V.Q. 13371). Plata. 2,96 g. Ø20 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2532
1902. Alfonso XIII. Mayoría de edad. Grabador: B. Maura. Golpecitos. Bronce. 12,49 g. Ø31 mm. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2533
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2545
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2554
Francia. 1821. Gaspard de Coligny (1516-1572). Perteneciente a la serie de medallas "Gallerie metalique des grands hommes français". Bronce. 38,18 g. Ø41 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2555
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2560
Francia. Société Anonyme des Coupons Commerciaux. Jetón. (Forrer I, pág. 179). Grabador: Bascher. Bella pátina. Plata. 14,40 g. Ø32 mm. S/C.