Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2119
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. 9,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2128
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2131
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2132
(Baleares). ¿Café Alambra?. 20 ¿céntimos?. Rayitas. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1164. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 638. Rara. 8,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2133
(Baleares). ¿Café Alambra?. 30 ¿céntimos?. Ex Áureo 29/10/2002, nº 1163. Ex Colección Ramon Llull 26/11/2015, nº 637. Rara. 4,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2175
Alemania. Prusia. 1854. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 466). Bella. Rara así. AG. 22,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2197
China. (1122-222 a.C.). Dinastía Zhou. Moneda wa wa o cicada. Muy rara. AE. 4,17 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2201
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 4e) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 17,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2202
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 4x) (Schjöth falta). Caracteres sobrepuestos. Escasa así. AE. 14,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2204
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 5d) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 13,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2206
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 5 falta var) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 15,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2207
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 6w) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 16,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2208
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. falta) (Schjöth falta). Rara. AE. 15,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2214
China. Kiangsi. s/d (1851-1861). Wen zong. Ch'ang. 50 cash. (Kr. 15-6) (Schjöth 1590). Bella. Rara. AE. 37,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2240
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2242
Francia. 1587. Enrique III. G (Potiers). 1/2 franco. (D. 1131). En cápsula de la NGC como MS61, nº 4348170-013. Bella. AG. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2334
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2335
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2336
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2366
Países Bajos. Flandes. Felipe II de Borgoña (1384-1404). 1 gros "botdrager". (De Mey 268). Ex Áureo 26/09/2007, nº 603. Vellón. 2,32 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2400
Lote de 18 monedas divisionarias de plata. A clasificar. BC-/MBC.