Auction 394

Date: 2022-09-14

# Items: 1994

Total starting: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1339
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). 7,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1343
Tiberio. Cascantum (Cascante). As. (FAB. 690) (ACIP. 3159). 10,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1347
Castele (Linares). Semis. (FAB. 712) (ACIP. 2131). 5,99 g. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1349
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 6,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1352
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). Rara. 9,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1369
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1789) (ACIP. 2194). Pequeñas cavidades. Pátina verde. 16,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1384
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1385
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1391
Tiberio. Tarraco (Tarragona). As. (FAB. 2375) (ACIP. 3272). Cospel irregular. 9,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1395
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1421
Comtats de Barcelona - Ausona, Girona i Carcassona. Ramon Berenguer II - Berenguer Ramon II (1076-1096). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 29.3) (Cru.C.G. 1837a). Leyenda exterior que inicia a las 6h del reloj. Ex Áureo 31/03/1992, nº 168. Rara. 0,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1423
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1425
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1433
Alfons I (1162-1196). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 299) (Cru.C.G. 2107). 0,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1447
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366.2) (Cru.C.G. 2184). Flores de cinco pétalos en el vestido. Letras A sin travesaño excepto la primera del anverso y del reverso. Atractiva. 3,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1454
Pere III (1336-1387). Sardenya (Esglésies). Alfonsí. (Cru.V.S. 460) (Cru.C.G. 2272) (MIR. 116). Posible emisión rebelde. Atractiva. Rara. 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1458
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). Letra A latina. Atractiva. 0,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1468
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831 var) (Cru.C.G. 2878e). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1354. 0,36 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1475
Lluís XI de França (1463-1467/1473-1483). Perpinyà. Patac. (Cru.V.S. 928) (Cru.C.G. 3051). Ex Áureo 20/10/1999, nº 1359. 0,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1480A
Joan II (1458-1479). Zaragoza. Real. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3030). Manchitas. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 589. Muy rara. 3,29 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1496
Agramunt. Pugesa. (Cru.L. 1007) (Cru.C.G. 3603). 0,49 g. MBC+.