1891. El Tesoro de la Isla de Cuba. 200 pesos. (Ed. CU65) (Ed. 68). 12 de agosto, nº 04706. Sin firmas. Parte de la matriz lateral izquierda. Leves roturas. Ejemplar con apresto. Raro. MBC.
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 32 medallas acuñadas en plata. Temática diversa. Ø50 mm a execepción de una con Ø40 mm. Imprescindible su examen. EBC.
Isabel II. Barcelona, Madrid, Manila y Sevilla. 2 reales (veinticinco), 20 céntimos de escudo 10 (dos) y 25 centavos de peso. Lote de 28 monedas. Imprencindible examinar. BC-/MBC-.