1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 5 pesos. (Ed. CU33) (Ed. 36). Nueva York, 17 de agosto. Serie L. Manchita. Escaso. MBC+.
Susqueda. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2813a, 2814 y 2815b). 3 billetes, todos los de la localidad. Nº 00071, 00182 y 00283. Muy raros. MBC-/MBC+.
Pedro I (1350-1368). Sevilla. ¿4 maravedís? de vellón. (AB. 386 var) (Imperatrix P1:7.12(50), mismo ejemplar). Roel en la torre central. Vellón rico. Rara leyenda. 3,83 g. MBC+.
Pedro I (1350-1368). Sevilla. ¿2 maravedís? de vellón. (AB. 388 var). Roel en la torre central. Curiosas leyendas, la del anverso por ligera doble acuñación. Vellón rico. Rara así. 2,58 g. EBC-.