Escocia. 2016. Banco Real. 10 libras. (Pick 371). 26 de diciembre, Mary Somerville. 3 billetes, una pareja correlativa series AT y BP. S/C.
Estados Confederados de América. 1861. Richmond. 20 dólares. (Pick 31a) (Criswell 134). 2 de septiembre. Impresor: H & L. Pequeña rotura pegada. BC+.
Estados Confederados de América. 1861. Richmong. 20 dólares. (Pick 33) (Criswell 141). 2 de septiembre, A. H. Stevens. Puntos de aguja. BC+.
Estados Confederados de América. 1864. Richmond. 50 centavos. (Pick 64a) (Criswell 578). 17 de febrero, Jefferson Davis. Puntito de óxido. MBC.
Estados Confederados de América. 1864. Richmond. 100 dólares. (Pick 71) (Criswell 493). 17 de febrero, Lucy Pickens y George W. Randolph. Escaso. BC+.
Estados Unidos. Lote formado por ocho billetes con una pequeña estrella tras la numeración, en lugar de la letra habitual, son conocidos como "star replacement" y equivalen a una emisión especial para suplir las piezas defectuosas de la emisión normal. 1 dólar 1985G, 1995I, 2001A (dos), C y F (dos), y 10 dólares 1995F. A examinar. BC+/MBC+.
Francia. 1912 a 1914. Banco de Francia. 50 francos. (Pick. 64e). 5 billetes, todos con fechas distintas. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. BC/BC+.