Borrassà. 5, 15 y 25 céntimos. (T. 589 a 591). 3 cartones, todos los de la localidad. Los 15 céntimos, nº 00019. Raros y más así. EBC/EBC+.
Puig-Reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2351 a 2354). Un cartón ovalado (muy raro) y 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
1666. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 768). Acuñación póstuma. Doble fecha, la de la gráfila completa. Triple ensayador. Visible parte del nombre del rey. Rara. 2,92 g. MBC-.