Lote de 3 medallas: una en cobre (Centenario de la defensa de Valdepeñas) y dos en plata (Gran Bretaña y el Vaticano). A examinar. EBC-/EBC+.
1954-1983. Exposiciones de Numismática y Filatelia. Lote de 19 medallas acuñadas en distintos metales y diámetros. Imprescindible examinar. EBC.
Lote de 19 medallas acuñadas en diferentes metales y medidas. Se adjuntan 38 medallas "Recuerdo". Total 57 piezas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 32 medallas acuñadas en plata. Temática diversa. Ø50 mm a execepción de una con Ø40 mm. Imprescindible su examen. EBC.
1963 a 1983 y 1985 a 1997. Salón Náutico del I al XXI y del XXIII al XXXVI. Lote de 36 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible su examen. Ø50 mm. EBC.
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 49 medallas acuñadas en bronce, Ø50 mm, a excepción de dos con Ø40 mm. Temática muy diversa. Imprescindible examinar. EBC.
1950 a 1960. Barcelona. Lote de 50 medallas editadas por el Círculo Filatélico y Numismático, en bronce y algunas en plata. Temática diversa. Imprescindible examinar. EBC.