1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1110). 3,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1470
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). Buen ejemplar. 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2659
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Serie A. Certificado por la PMG como Gem Uncirculated 65, nº 2510494-016. Raro y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2881
Egipto. 1950. Banco Nacional. 100 libras. (Pick 27b). 16 de mayo, rey Farouk. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2162
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,22 g. S/C-.
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1329). Leves rayitas. Limpiada. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1900. 27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1909
1817. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (AC. 1418). Limpiada. Golpecitos. 26,87 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2169
1993. Juan Carlos I. (2000 pesetas). Año Santo Jacobeo. Prueba de presentación. Santiago de Compostela. Rara. 27,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2001
1870*1873. I República. DEM. 1 peseta. (AC. 19). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2789
Lloret de Mar. 25, 50 céntimos y peseta (dos). (T. 1571, 1574, 1575 y 1577). 4 billetes, uno de 1 peseta nº 0020 y el de 25 céntimos nº 0309. Conjunto raro. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1911
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (AC. 1421). Limpiada. Escasa. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2434
1 (dos) y 2 reales (dos). Lote de 4 monedas macuquinas de la época de los Austrias, dos falsas de época. A examinar. BC/BC+.