1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (AC. 1651). 1,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1838
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (AC. 1117). 3,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1418
Saffaridas. Al-Husain ibn Ta'ir. Fracción de dinar. (S. Album 1419.1). Márgenes recortados, ceca y fecha fuera de cospel. 1,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2906
Francia. 1933. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 80b). 12 billetes, fechas distintas. Firmas: J. Boyer y P. Strohl. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1908
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (AC. 1412). Busto desnudo. Pátina. Escasa. 26,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1464
Ferran I (1412-1416). València. Ral. (Cru.V.S. 773.1) (Cru.C.G. 2820d). Muy escasa. 3,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1101
(19-18 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1602 var) (S. 53c var) (RIC. falta). Cospel algo irregular. Rara. 3,78 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1446
Alfons III (1327-1336). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 366) (Cru.C.G. 2184b). Flores de seis pétalos en el vestido. Letras A sin travesaño. La D es una E al revés. Cospel faltado. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1482
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443) (MIR. 72/4). 3,56 g. MBC+.