1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Doblez central, casi inapreciable. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3277. Escaso. EBC+
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Doblez central apenas perceptible, pero excelente ejemplar. Raro. MBC+.