1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 3 monedas, serie completa. EBC/S/C-.
Les Planes d'Hostoles. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2165a, 2167a y 2168). 3 billetes, uno de 1 peseta nº 000782. Raros así. EBC-/EBC+.
1950 a 1960. Barcelona. Lote de 50 medallas editadas por el Círculo Filatélico y Numismático, en bronce y algunas en plata. Temática diversa. Imprescindible examinar. EBC.
1963 a 1983 y 1985 a 1997. Salón Náutico del I al XXI y del XXIII al XXXVI. Lote de 36 medallas acuñadas en bronce. Imprescindible su examen. Ø50 mm. EBC.
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2156a). Flores de cinco pétalos en el vestido. Letras A con travesaño central excepto la segunda del reverso. 2,54 g. MBC.
1873. Bayona. Real Hacienda. Bono del Tesoro. 100 reales de vellón. (Ed. A219) (Filabo 24CR) (Ruiz y Alentorn 964). 1 de noviembre. Serie A. Pliegue central y punto de aguja. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº1112. Escaso. MBC+.
1661. Felipe IV. MD (Madrid). 8 maravedís. (AC. 355). Sin marca de ensayador. Buen ejemplar. Ex Colección de Cobres, Áureo 21/10/2003, nº 669. Muy rara. 2,24 g. MBC+.