1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 629). Limpiada. Golpecitos. Escasa. 25,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1782
1713. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 571). Doble ensayador. 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1830
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Golpecitos. Manchitas. 26,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1822
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). Parte de brillo original. 26,95 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1833
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Parte de brillo original. 26,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1168
(162 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5354 var) (S. 155) (RIC. 482). 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1972
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 612). Atractiva pátina. Escasa. 25,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1718
(1622-1631). Felipe IV. México. D. 1 real. (AC. tipo 199). Rara. 3,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1975
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (AC. 635). Rayitas. Escasa. 25,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1174
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2341
Israel. JE 5723 / 1963. 5 lirot. (Kr. 39). 15º Aniversario de la Independencia. Rara. AG. 24,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1900
1823. Fernando VII. Mallorca. 5 pesetas. (AC. 1300). ...Y LA CONST. Rayitas y golpecitos. 26,94 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2731
Albons. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 93 a 95). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2586
Estados Pontificios. 1878. León XIII. (Rinaldi 72). Año I. Firmado: Bianchi. Bella. Plata. 35,31 g. Ø43 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2618
Barcelona. Calicó / Vallmitjana. Lote de 49 medallas acuñadas en bronce, Ø50 mm, a excepción de dos con Ø40 mm. Temática muy diversa. Imprescindible examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2666
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1976
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (AC. 688). Sirvió como joya. 3,32 g. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2860
Soneja (Castellón). Comité Ejecutivo Popular. 10 pesetas. (KG. falta) (T. falta) (RGH. 4911). Cartón ovalado. Rarísimo y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2676
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Doblez central, casi inapreciable. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3277. Escaso. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2089
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2879
Costa Rica. 1899 a 1917. Banco de Costa Rica y Banco Anglocostarricense. Lote de 5 billetes de distintos valores y fechas. S/C-.