1874. 25 pesetas. (Ed. 259 Pa). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. Dos minúsculos agujeros en los márgenes para centrar las planchas de grabado. S/C-.
1874. 50 pesetas. (Ed. 260 Pa (dice 259 Pa por error)). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. S/C-.
1874. 500 pesetas. (Ed. 262 Pa). 1 de julio. Prueba de grabado del reverso sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Primera emisión de billetes con el valor expresado en pesetas. S/C-.
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. 2 billetes con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC+/MBC-.
1925. 100 pesetas. 1 de julio, Felipe II. Lote de 65 billetes: sin serie (cinco), series B, D (trece), E (seis) y F (cuarenta). Varias parejas correlativas. A examinar. BC/EBC.
1928. 25 pesetas. 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 64 billetes: sin serie (cuatro), series A (siete), B (once), C (diez), D (diecisiete) y E (quince). Varios correlativos. A examinar. BC/EBC.