Auction 394

Fecha: 2022-09-14

# Objetos: 1994

Total salida: 165812

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1376
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). Magnífico ejemplar. Pátina verde. Ex Áureo 11/05/1993, nº 387. Rara así. 9,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1388
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106). Muy rara. 9,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2446
1864 a 1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. Lote de 12 monedas. Imprencindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1472
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889 var) (Cru.C.G. 2933 var) (MIR. 54/6 var). 3,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1358
Dracma gala de imitación emporitana. (FAB. 1133 var) (ACIP. 238) (Villaronga V, nº 733, mismo ejemplar). 4,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2168
1992. Juan Carlos I. 2000 pesetas. Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Serie II: Cesta Punta. Error en la fecha, que corresponde a la serie IV. Rara. 26,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2200
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 4bp) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 15,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2205
China. (400-220 a.C.). Dinastía Zhou. Cuchillo Ming. (D.H. 5e) (Schjöth falta). Escasa así. AE. 18,77 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2161
1972 a 1975. Franco. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1473
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889 var) (Cru.C.G. 2933 var) (MIR. 54/6 var). Bonita pátina. 3,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2034
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). Pabellón de la oreja rayado. Atractiva. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1604
1545. Carlos I. Amberes. 1 corta. (Vti. 356). Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 586. Escasa. 1,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1797
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (AC. 559). Tercer busto. 1,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2585
Estados Pontificios. 1867. Pío IX. (Rinaldi 61). Año XXII. En exergo: ANMDCCCLXVII. Firmado: I. Bianchi. Rayitas. Bella. Plata. 35,22 g. Ø43 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2760
Calonge de la Costa Brava. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 713a, 714a y 715). 3 billetes, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0240. Raros así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2030
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). Buen ejemplar. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2814
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2227b y 2229 a 2231). 4 billetes, una serie completa. Raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1969
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). Bonita pátina. 13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1750
1688. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (AC. 158). Doble fecha, la del reverso de 2 dígitos. 1,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1344
Castele (Linares). ¿As?. (FAB. 697) (ACIP. 2113). Peso elevado. 54,95 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 1756
1699. Carlos II. Lima. R. 1 real. (AC. 231). Doble ensayador. 3,13 g. MBC-.