L'Ametlla de Mar. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 189, 190, 191 var, 192 y 193a). 6 billetes, todos los de la localidad. Uno de 1 peseta sin numerar. BC+/EBC.
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 206). Tipo "cabezón". Marca de ceca J. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. 11,42 g. MBC+/EBC-.