Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2534
1902. Barcelona. (Cru.Medalles 958A). Firmado: Arnau-AC (A. Costa). Plateada. 74,15 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2535
(1910). II Centenario de la Batalla de Villaviciosa (1710-1910). Medalla de distinción. (Pérez Guerra 795b). Con anilla. Bronce. 9 g. Ø30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2536
1918. Barcelona. (Cru.Medalles 1158A). Firmado: Vallmitjana. Cobre plateado. 75,56 g. Ø50 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2537
1948. Barcelona. Firmado: C. Vila. Rara. Terracota. 123,44 g. Ø95 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2538
1948. Madrid. FNMT. (Ruiz Trapero 1418) (AN. XIV (1984) pág. 279-286). Bronce. 40 g. Ø47 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2539
1951. (Cru.Medalles 1851). Cobre. 95,21 g. Ø62 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2540
1952. Barcelona. Congreso Eucarístico Internacional. (Cru.Medalles falta). Firmado: MAres. Bronce. 189,04 g. Ø70 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2541
1959. Barcelona. En canto dedicada: Joan Baucis. En estuche original con opúsculo informativo. Plata. 60,73 g. Ø50 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2542
1982. Barcelona. Esport, Cultura i Convivència. Grabador: Ay. J. Torres. En estuche. Bronce. 26,99 g. Ø45 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2543
Juan Carlos I. Medalla. En carterita con certificado. Oro. 17,48 g. Ø32 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2544
1977. FM (Franklin Mint). En honor del primer barco de vapor que viajó de Europa a América del Sur. Leves manchitas. Plata. 20,31 g. Ø39 mm. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2544A
Austria. 1838. El emperador de Austria, Fernando I y María Ana, coronados como duques de Milán. Grabadores: Held y Pfeuffer. Bronce. 40,37 g. Ø42 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2545
Bolivia. (1845). Potosí IV Aniversario de la batalla de Ingavi. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2946. Rara. Plata. 3,33 g. Ø20 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2546
Bolivia. 1865. Al Ejército leal de diciembre. Ex Áureo 26/09/2007, nº 2947. Plata. 2,71 g. Ø18 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2547
Estados Unidos. 2017. Donald Trump, 45º Presidente. En estuche. 25,25 g. Ø38 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2548
Francia. 1739. Luis XV. Jetón. (Feuardent 2049). Grabador: Duvivier. Bronce. 7,05 g. Ø29 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2549
Francia. 1752. Luis XV. Jetón. Bronce. 8,26 g. Ø29 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2550
Francia. 1754. Luis XV. Ordinario de Guerras. Jetón. (MHE. 605). Grabador: F. J. Marteau. Plata. 7,16 g. Ø29 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 394 - 2552
Francia. 1808. Napoleón. Entrada de las tropas francesas en Madrid. (V.Q. 14174). Grabadores: Andrieu, Brenet y Denon. Limpiada. Golpecitos. Acuñación posterior Rara. Bronce. 37,17 g. Ø41 mm. MBC+.